Navigation

SC 1961 König Nied e.V.
Verein ➤ Über uns ➤ Ehrentafel

Nächste Termine

20.12.2019 - Weihnachtsblitz
26.01.2020 - Liga (Runde 5)
16.02.2020 - Liga (Runde 6)
08.03.2020 - Liga (Runde 7)
22.03.2020 - Liga (Runde 8)
26.04.2020 - Liga (Runde 9)

Kalender

Letzter Monat Dezember 2019 Nächster Monat
So Mo Di Mi Do Fr Sa
week 49 1 2 3 4 5 6 7
week 50 8 9 10 11 12 13 14
week 51 15 16 17 18 19 20 21
week 52 22 23 24 25 26 27 28
week 1 29 30 31

Jahr Vereinsmeister Pokalsieger Blitzmeister Willi-Ellenberger-Gedenkturnier
2019        
2018        
2017        
2016        
2015        
2014        
2013        
2012        
2011 Oliver Uwira Oliver Uwira    
2010 Hendrik Zimmermann Hendrik Zimmermann Gerd Graf  

Jahr Vereinsmeister Pokalsieger Blitzmeister Willi-Ellenberger-Gedenkturnier
2009 Walter Gräbner Hendrik Zimmermann Hendrik Zimmermann  
2008 Gerd Graf Oliver Uwira Gerd Graf  
2007 Oliver Uwira Oliver Uwira Oliver Uwira  
2006 Sebastian Gramlich Oliver Uwira Gerd Graf  
2005 Karsten Behnke Oliver Uwira Gerd Graf  
2004 Oliver Uwira Oliver Uwira Oliver Uwira  
2003 Gerd Graf Gerd Graf Thomas Schlapp  
2002 Thomas Schlapp Gerd Graf Gerd Graf  
2001 Gerd Graf Robert Becker Thomas Schlapp  
2000 Oliver Uwira Oliver Uwira Gerd Graf  

Jahr Vereinsmeister Pokalsieger Blitzmeister Willi-Ellenberger-Gedenkturnier
1999 Karsten Behnke Gerd Graf Gerd Graf  
1998 Oliver Uwira Gerd Graf Horst Helten  
1997 Horst Helten Michael Dehl Oliver Uwira  
1996 Michael Dehl Thomas Zöller Horst Helten  
1995 Michael Dehl Michael Dehl Michael Dehl  
1994 Michael Dehl Michael Dehl Thomas Zöller  
1993 Michael Dehl      
1992        
1991 Ulrich Lippmann   Gerd Graf  
1990        

Jahr Vereinsmeister Pokalsieger Blitzmeister Willi-Ellenberger-Gedenkturnier
1989        
1988 Vladimir Modrić Michael Dehl Michael Dehl  
1987 Vladimir Modrić Gerd Graf Michael Dehl  
1986 Vladimir Modrić Gerd Graf Michael Dehl  
1985 Gerd Graf Roger Ernst Gerd Graf  
1984 Gerd Graf Gerd Graf Gerd Graf  
1983 Horst Schmitzer Peter Tücksen Gerd Graf  
1982 Horst Schmitzer Horst Schmitzer Horst Schmitzer  
1981 Horst Schmitzer Horst Schmitzer Horst Schmitzer  
1980 Horst Schmitzer Horst Schmitzer Horst Schmitzer  

Jahr Vereinsmeister Pokalsieger Blitzmeister Willi-Ellenberger-Gedenkturnier
1979 Horst Schmitzer Raimund Zöller Horst Schmitzer  
1978 Horst Schmitzer Horst Schmitzer Horst Schmitzer  
1977 Jörg Laible Horst Schmitzer Horst Schmitzer  
1976 Peter Staller Horst Schmitzer Horst Schmitzer  
1975 Peter Staller Peter Staller Horst Schmitzer  
1974 Fred Hinkel Helmut Raquet Wolfgang Mala  
1973 Dieter Klünder Walter Gräbner Willi Ellenberger  
1972 Manfred Gluth Willi Ellenberger Robert Liedtke  
1971 Walter Gräbner Walter Gräbner Willi Ellenberger  
1970 Walter Gräbner Willi Ellenberger Wilhelm Krebs  

Jahr Vereinsmeister Pokalsieger Blitzmeister Willi-Ellenberger-Gedenkturnier
1969 Walter Gräbner Walter Gräbner Maria Steyer  
1968 Willi Ellenberger Maria Steyer Willi Ellenberger  
1967 Maria Steyer Manfred Gluth Willi Ellenberger  
1966 Willi Ellenberger Manfred Gluth Maria Steyer  
1965 Willi Ellenberger Maria Steyer Willi Ellenberger  
1964 Hans Joachim Taschner Peter Staller Wilhelm Krebs  
1963 Willi Ellenberger   Wilhelm Krebs  
1962     Wolfgang Mala