Stand nach der 2. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1. Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 XX   2     2:2 6½ : 3½
2. SV Rüsselsheim 1929 3   XX   3   2:2 4½ : 5½
3. SV 1946 Groß-Gerau 4 3   XX 1     2:2 4 : 6
4. SC 1961 König Nied 4     4 XX     2:0 4 : 1
5. SC 1979 Hattersheim 4       XX   2:0 3:5 : 1½
6. SV 1920 Hofheim 8 ½ 2       XX 0:4 2½ : 7½

 


Nr. Name DWZ ELO
1 Mike Rosa 1960 2073
2 Jan Siebelds 1070  
3 Frederik Kleingarn 942  
4 Leif Graser 1004  
5 Bjarne Lassek 731  

Runde 1 am 17.09.2017 um 14:00 Uhr
spielfrei - SC 1979 Hattersheim 4  
spielfrei - SC 1961 König Nied 4  
SV 1946 Groß-Gerau 4 - Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 3.0 : 2.0
SV 1920 Hofheim 8 - SV Rüsselsheim 1929 3 2.0 : 3.0
Runde 2 am 05.11.2017 um 14:00 Uhr
SC 1979 Hattersheim 4 - SV Rüsselsheim 1929 3 3.5 : 1.5
Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 - SV 1920 Hofheim 8 4.5 : 0.5
SC 1961 König Nied 4 - SV 1946 Groß-Gerau 4 4.0 : 1.0
spielfrei - spielfrei  
Runde 3 am 19.11.2017 um 14:00 Uhr
spielfrei - SC 1979 Hattersheim 4  
SV 1946 Groß-Gerau 4 - spielfrei  
SV 1920 Hofheim 8 - SC 1961 König Nied 4  
SV Rüsselsheim 1929 3 - Sfr. Mörfelden-Walldorf 3  
Runde 4 am 03.12.2017 um 14:00 Uhr
SC 1979 Hattersheim 4 - Sfr. Mörfelden-Walldorf 3  
SC 1961 König Nied 4 - SV Rüsselsheim 1929 3  
spielfrei - SV 1920 Hofheim 8  
spielfrei - SV 1946 Groß-Gerau 4  
Runde 5 am 14.01.2018 um 14:00 Uhr
SV 1946 Groß-Gerau 4 - SC 1979 Hattersheim 4  
SV 1920 Hofheim 8 - spielfrei  
SV Rüsselsheim 1929 3 - spielfrei  
Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 - SC 1961 König Nied 4  
Runde 6 am 28.01.2018 um 14:00 Uhr
SC 1979 Hattersheim 4 - SC 1961 König Nied 4  
spielfrei - Sfr. Mörfelden-Walldorf 3  
spielfrei - SV Rüsselsheim 1929 3  
SV 1946 Groß-Gerau 4 - SV 1920 Hofheim 8  
Runde 7 am 18.02.2018 um 14:00 Uhr
SV 1920 Hofheim 8 - SC 1979 Hattersheim 4  
SV Rüsselsheim 1929 3 - SV 1946 Groß-Gerau 4  
Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 - spielfrei  
SC 1961 König Nied 4 - spielfrei  


Kreisklasse B1 - Runde 2 - 05.11.2017 Ergebnis
  SC 1961 König Nied 4 - SV 1946 Groß-Gerau 4 4 : 1
Brett Name DWZ ELO   Name DWZ ELO
1 Mike Rosa 1960 2073 - Daniele Dramis 895   1 : 0
2 Frederik Kleingarn 1011   - Yassin Oulhajy     1 : 0
3 Leif Graser 1003   - Lorenz Pohl     + : -
4 Bjarne Lassek 725   - Emil Kübler     + : -
5 Shounak Mukherjee     - Leandro Dramis 747   0 : 1
Stand nach der 2. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1. Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 XX   2     2:2 6½ : 3½
2. SV Rüsselsheim 1929 3   XX   3   2:2 4½ : 5½
3. SV 1946 Groß-Gerau 4 3   XX 1     2:2 4 : 6
4. SC 1961 König Nied 4     4 XX     2:0 4 : 1
5. SC 1979 Hattersheim 4       XX   2:0 3:5 : 1½
6. SV 1920 Hofheim 8 ½ 2       XX 0:4 2½ : 7½







Kalender

Letzter Monat April 2018 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 13 1
week 14 2 3 4 5 6 7 8
week 15 9 10 11 12 13 14 15
week 16 16 17 18 19 20 21 22
week 17 23 24 25 26 27 28 29
week 18 30

Nächste Termine

22.04.2018 (14:00 Uhr)
BK B: SCKN 3 - SC Eschborn 3
22.04.2018 (14:00 Uhr)
LK Süd: SCKN 2 - Sfr. Kelkheim
04.05.2018 (20:00 Uhr)
Monatsblitz 05/18
01.06.2018
Monatsblitz 06/18
02.06.2018
Monatsblitz 06/18

Shoutbox

SC 1961 König Nied - 10/09/2017 - 13:29

So, die Homepage nimmt so langsam wieder Form an. Neben den Informationen zu den Mannschaften haben wir jetzt nach langer Zeit endlich auch wieder eine Shoutbox! :P

Your browser does not support the HTML5 canvas tag.
Cancel