Stand vor der 1. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 MP BP
1. SC 1961 König Nied XX                       0:0 0:0
2. SK 1980 Gernsheim   XX                     0:0 0:0
3. SG BW Stadtilm     XX                   0:0 0:0
4. SV Sangerhausen       XX                 0:0 0:0
5. SK Marburg         XX               0:0 0:0
6. Sfr. Schöneck           XX             0:0 0:0
7. Sfr. Neuberg             XX           0:0 0:0
8. SV Oberursel               XX         0:0 0:0
9. Kasseler SK                 XX       0:0 0:0
10. SV Empor Erfurt                   XX     0:0 0:0
11. SV 1885 Wiesbaden                     XX   0:0 0:0
12. Frankfurter TV 1860                       XX 0:0 0:0

 


Nr. Name DWZ ELO
1 Hendrik Zimmermann 2259 2188
2 FM Oliver Uwira 2216 2249
3 FM Jochen Wege 2244 2287
4 FM Peter Staller 2164 2265
5 Patrick Chandler 2160 2195
6 Gerd Graf 2202 2233
7 Daniel Prenzler 2194 2210
8 Uwe Hänisch 2154 2195
9 Suad Hadžic 2005 2122
10 Sven Perlitz 2041 2103
11 Mike Rosa 1960 2073
12 Christof Goll 1929 2068
13 Walter Gräbner 1907 2048
14 Wolf Machowitsch 1898 1965
15 Peter Bittner 1805 1910
16 Christos Lemonidis 1746 1800

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Ergebnis
1. Runde
So 22.10.17 10:00 SC 1961 König Nied Frankfurter TV 1860 RSR Frank Elpelt  
So 22.10.17 10:00 SK 1980 Gernsheim Wiesbadener SV 1885 NSR Dr. Björn Augner  
So 22.10.17 10:00 SG BW Stadtilm SV Empor Erfurt NSR Josef Heinkelmann  
So 22.10.17 11:00 SV Sangerhausen Kasseler SK 1876 RSR Frank Schneider  
So 22.10.17 11:00 SV Marburg 1931/1972 SV Oberursel NSR Joachim Gries  
So 22.10.17 10:00 SF Schöneck SF Neuberg NSR Christoph Hambel  
2. + 3. Runde
Ausrichter: Kasseler SK 1876
Sa 11.11.17 14:00 Frankfurter TV 1860 SV Sangerhausen NSR Kolja Alecsander Lotz  
Sa 11.11.17 14:00 SC 1961 König Nied Kasseler SK 1876 NSR Kolja Alecsander Lotz  
So 12.11.17 09:00 Kasseler SK 1876 Frankfurter TV 1860 NSR Kolja Alecsander Lotz  
So 12.11.17 09:00 SV Sangerhausen SC 1961 König Nied NSR Kolja Alecsander Lotz  
Ausrichter: SF Neuberg
Sa 11.11.17 14:00 SV Empor Erfurt SF Schöneck NSR Mathias Leibold  
Sa 11.11.17 14:00 SG BW Stadtilm SF Neuberg NSR Mathias Leibold  
So 12.11.17 09:00 SF Neuberg SV Empor Erfurt NSR Mathias Leibold  
So 12.11.17 09:00 SF Schöneck SG BW Stadtilm NSR Mathias Leibold  
Ausrichter: Wiesbadener SV 1885
Sa 11.11.17 14:00 SV Oberursel SK 1980 Gernsheim RSR Christian Gießelbach  
Sa 11.11.17 14:00 SV Marburg 1931/1972 Wiesbadener SV 1885 RSR Christian Gießelbach  
So 12.11.17 09:00 Wiesbadener SV 1885 SV Oberursel RSR Christian Gießelbach  
So 12.11.17 09:00 SK 1980 Gernsheim SV Marburg 1931/1972 RSR Christian Gießelbach  
4. Runde
So 10.12.17 11:00 Frankfurter TV 1860 SV Empor Erfurt RSR Frank Elpelt  
So 10.12.17 10:00 SK 1980 Gernsheim SV Sangerhausen NSR Torsten Beyertt  
So 10.12.17 10:00 Wiesbadener SV 1885 SF Schöneck RSR Dirk Windhaus  
So 10.12.17 10:00 Kasseler SK 1876 SF Neuberg RSR Wolfram Schneider  
So 10.12.17 10:00 SV Oberursel SC 1961 König Nied NSR Norbert De Lorenzi  
So 10.12.17 10:00 SV Marburg 1931/1972 SG BW Stadtilm NSR Joachim Gries  
5. Runde
So 21.01.18 10:00 Frankfurter TV 1860 SV Marburg 1931/1972 NSR Stefan Jäger  
So 21.01.18 10:00 SK 1980 Gernsheim SF Neuberg IA Holger Bergmann  
So 21.01.18 10:00 SV Empor Erfurt SC 1961 König Nied FA Bernd Mißbach  
So 21.01.18 10:00 SV Sangerhausen Wiesbadener SV 1885 FA Daniel Wanzek  
So 21.01.18 10:00 SV Oberursel SG BW Stadtilm RSR Frank Elpelt  
So 21.01.18 11:00 SF Schöneck Kasseler SK 1876 NSR Christoph Hambel  
6. + 7. Runde
Ausrichter: SC 1961 König Nied
Sa 03.02.18 14:00 Frankfurter TV 1860 SK 1980 Gernsheim RSR Frank Elpelt  
Sa 03.02.18 14:00 SC 1961 König Nied Wiesbadener SV 1885 RSR Frank Elpelt  
So 04.02.18 09:00 SK 1980 Gernsheim SC 1961 König Nied RSR Frank Elpelt  
So 04.02.18 09:00 Wiesbadener SV 1885 Frankfurter TV 1860 RSR Frank Elpelt  
Ausrichter: SG BW Stadtilm
Sa 03.02.18 14:00 SV Empor Erfurt SV Sangerhausen NSR Albrecht Beer  
Sa 03.02.18 14:00 SG BW Stadtilm Kasseler SK 1876 NSR Albrecht Beer  
So 04.02.18 09:00 SV Sangerhausen SG BW Stadtilm NSR Albrecht Beer  
So 04.02.18 09:00 Kasseler SK 1876 SV Empor Erfurt NSR Albrecht Beer  
Ausrichter: SV Marburg 1931/1972
Sa 03.02.18 14:00 SF Schöneck SV Marburg 1931/1972 NSR Joachim Gries  
Sa 03.02.18 14:00 SF Neuberg SV Oberursel NSR Joachim Gries  
So 04.02.18 09:00 SV Oberursel SF Schöneck NSR Joachim Gries  
So 04.02.18 09:00 SV Marburg 1931/1972 SF Neuberg NSR Joachim Gries  
8. Runde
So 25.02.18 10:00 Frankfurter TV 1860 SG BW Stadtilm RSR Frank Elpelt  
So 25.02.18 10:00 SC 1961 König Nied SV Marburg 1931/1972 NSR Stefan Jäger  
So 25.02.18 10:00 SV Empor Erfurt SV Oberursel FA Bernd Mißbach  
So 25.02.18 10:00 SV Sangerhausen SF Schöneck FA Gert Kleint  
So 25.02.18 10:00 Kasseler SK 1876 SK 1980 Gernsheim NSR Kolja Alecsander Lotz  
So 25.02.18 10:00 SF Neuberg Wiesbadener SV 1885 NSR Christoph Hambel  
9. Runde
So 18.03.18 11:00 Wiesbadener SV 1885 Kasseler SK 1876 RSR Christian Gießelbach  
So 18.03.18 10:00 SV Empor Erfurt SV Marburg 1931/1972 FA Sven Baumgarten  
So 18.03.18 10:00 SG BW Stadtilm SC 1961 König Nied FA Dr. Harald-R Bittner  
So 18.03.18 10:00 SV Oberursel Frankfurter TV 1860 RSR Frank Elpelt  
So 18.03.18 10:00 SF Schöneck SK 1980 Gernsheim NSR Christoph Hambel  
So 18.03.18 10:00 SF Neuberg SV Sangerhausen RSR Robert Lenzen  
10. + 11. Runde
Ausrichter: SF Schöneck
Sa 14.04.18 14:00 Frankfurter TV 1860 SF Schöneck NSR Norbert De Lorenzi  
Sa 14.04.18 14:00 SC 1961 König Nied SF Neuberg NSR Norbert De Lorenzi  
So 15.04.18 09:00 SF Schöneck SC 1961 König Nied NSR Norbert De Lorenzi  
So 15.04.18 09:00 SF Neuberg Frankfurter TV 1860 NSR Norbert De Lorenzi  
Ausrichter: SK 1980 Gernsheim
Sa 14.04.18 14:00 SK 1980 Gernsheim SG BW Stadtilm NSR Torsten Beyertt  
Sa 14.04.18 14:00 Wiesbadener SV 1885 SV Empor Erfurt NSR Torsten Beyertt  
So 15.04.18 09:00 SV Empor Erfurt SK 1980 Gernsheim NSR Torsten Beyertt  
So 15.04.18 09:00 SG BW Stadtilm Wiesbadener SV 1885 NSR Torsten Beyertt  
Ausrichter: SV Sangerhausen
Sa 14.04.18 14:00 SV Oberursel SV Sangerhausen FA Bernd Mißbach  
Sa 14.04.18 14:00 SV Marburg 1931/1972 Kasseler SK 1876 FA Bernd Mißbach  
So 15.04.18 09:00 SV Sangerhausen SV Marburg 1931/1972 FA Bernd Mißbach  
So 15.04.18 09:00 Kasseler SK 1876 SV Oberursel FA Bernd Mißbach  

Oberliga Ost B - Runde 1 - 22.10.2017 Ergebnis
  SC 1961 König Nied - Frankfurter TV 1860 0.0 : 0.0
Brett Name Nr. DWZ ELO   Name Nr. DWZ ELO  
1         -         0.0 : 0.0
2         -         0.0 : 0.0
3         -         0.0 : 0.0
4         -         0.0 : 0.0
5         -         0.0 : 0.0
6         -         0.0 : 0.0
7         -         0.0 : 0.0
8         -         0.0 : 0.0










 

Kalender

Letzter Monat Oktober 2017 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 39 1
week 40 2 3 4 5 6 7 8
week 41 9 10 11 12 13 14 15
week 42 16 17 18 19 20 21 22
week 43 23 24 25 26 27 28 29
week 44 30 31

Nächste Termine

22.10.2017 (10:00 Uhr)
OL Ost B: SCKN - FTV 1860
03.11.2017 (20:00 Uhr)
Monatsblitz 11/17
05.11.2017 (14:00 Uhr)
KK B1: SCKN 4 - SV Groß-Gerau 4
05.11.2017 (14:00 Uhr)
BK B: SCKN 3 - SC Bad Soden 3
05.11.2017 (14:00 Uhr)
LK Süd: SCKN 2 - SC Flörsheim

Shoutbox

SC 1961 König Nied - 10/09/2017 - 13:29

So, die Homepage nimmt so langsam wieder Form an. Neben den Informationen zu den Mannschaften haben wir jetzt nach langer Zeit endlich auch wieder eine Shoutbox! :P

Your browser does not support the HTML5 canvas tag.
Cancel